БОЛЕЕ 25 ТЫСЯЧ АРМАВИРЦЕВ ЗА ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА ПРОШЛИ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ

11 мая 2026, 11:51

БОЛЕЕ 25 ТЫСЯЧ АРМАВИРЦЕВ ЗА ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА ПРОШЛИ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ

Согласно данным ГБУЗ Городская больница г. Армавира МЗ КК к маю текущего года профилактический медицинский осмотр прошли 4 226 жителей, а диспансеризацию 25 040 человек.

По результатам обследований углублённая диагностика потребовалась 2 116 пациентам. Впервые злокачественные новообразования были диагностированы у 17 жителей города.

В ходе медицинских мероприятий медики зафиксировали ряд факторов риска развития хронических неинфекционных болезней. Повышенный уровень холестерина обнаружили у 8331 человека, повышенный сахар в крови выявлен у 598 обследованных, ожирение подтверждено у 12239 пациентов.

Напомним, что диспансеризация ведётся один раз в 3 года для людей в возрасте от 18 до 39 лет, и ежегодно для лиц старше 40 лет, а профмедосмотр является ежегодным для всех возрастов.

Жители Армавира могут записаться на диспансеризацию, обратившись в поликлиники ГБУЗ Городская больница г. Армавира МЗ КК. По месту своей регистрации можно пройти необходимые обследования в часы работы учреждений.

Больше новостей на News-kuban.ru