Горячую воду перестанут отключать летом в РФ через 5-7 лет, заявили в Госдуме

11 мая 2026, 17:06

Горячую воду перестанут отключать летом в РФ через 5-7 лет, заявили в Госдуме.

Правда, речь только об отдельных зонах в новостройках и городах-миллионниках. В целом по стране к 2035 году хотят сократить время отключений вдвое.

Сейчас по стандарту отключения длятся до 14 дней. Однако крупные города, которые активно улучшают сети, уже перешли на 10 дней.

В некоторых новых микрорайонах делают автономные котельные, а также резервные трубопроводы и насосы, которые позволяют чинить часть сети без массовых отключений, пишет ТАСС.

Кубань 24

Источник: Кубань 24
Больше новостей на News-kuban.ru