Под прицелом оказались дети

12 мая 2026, 13:21

Под прицелом оказались дети

Двое детей госпитализированы в Гулькевичском районе после того, как девятиклассник открыл огонь в одной из школ. Мальчик принес в учебное заведение пневматический пистолет.

Медики оценивают состояние пострадавших как удовлетворительное. Кроме того, краевой минздрав направил психологов для оказания соответствующей помощи учащимся школы и родителям, сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Региональная прокуратура уже проводит проверку. Особое внимание уделят не только самому происшествию, но и причинам, по которым подросток смог пронести оружие.

Читайте нас в МАХ

GLP/Oksana Korol

Отправить новости

Больше новостей на News-kuban.ru