18 учащихся из Краснодара стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады
18 учащихся из Краснодара стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады
Ребята успешно выступили на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников 20252026 учебного года крупнейшем интеллектуальном соревновании России, организуемом Министерством просвещения РФ.
Дипломы олимпиады действуют четыре года и дают право поступления в ведущие вузы без экзаменов по профилю. Кроме того, на Кубани одаренные школьники получают ежегодную премию губернатора: с 2025 года победителям 150 тыс. рублей, призерам 100 тыс. рублей.
Гордимся каждым школьником! Ваши знания, целеустремлённость и воля к победе пример для всех нас. Поздравляю всех ребят и их наставников с блестящим завершением учебного года! написал глава Краснодара Евгений Наумов.
Победителями стали:
Богдан Зубанов (школа 96, информатика);
Алиса Пфаф (гимназия 25, русский язык);
Семён Ситников (гимназия 40, география).
Ещё 15 учащихся стали призёрами. Подробнее о каждом читайте на сайте.
#детиКРД