В чат-бот МЦУ Краснодара принимают сообщения о нескошенной траве
В чат-бот МЦУ Краснодара принимают сообщения о нескошенной траве
В Краснодаре в связи с теплой погодой активизированы работы по покосу сорной растительности. На сегодняшний день обработано более 2 тыс. га муниципальных территорий, включая общественные пространства, зеленые зоны, магистрали и кладбища. На расширенном аппаратном совещании в администрации города глава Краснодара Евгений Наумов поручил усилить эту работу.
Установившаяся тёплая погода способствует активному росту сорной растительности. Необходимо усилить её покос. Особое внимание нужно уделить территориям возле социальных объектов. Также необходимо провести работу с управляющими компаниями и напомнить им о необходимости покоса травы, отметил Евгений Наумов.
Горожан призвали сообщать о местах, требующих покоса. Информацию с фото и адресом можно направлять в чат-бот Муниципального центра управления: t.me/send_mcukrd_bot.
Покос травы на частных территориях обязаны обеспечивать собственники. В рамках борьбы с амброзией проводятся еженедельные рейды, нарушителей привлекают к административной ответственности через Россельхознадзор.