В Краснодаре подвели итоги школьных соревнований по футболу на Кубок главы города
В Краснодаре подвели итоги школьных соревнований по футболу на Кубок главы города
Турнир объединил 3500 ребят из 7-х и 8-х классов. Соревнования посвятили 81-й годовщине Великой Победы. Победителей турнира поздравил и наградил глава города Евгений Наумов.
Краснодар любит футбол. Тысячи человек от мала до велика занимаются этим видом спорта, все вместе мы поддерживаем нашу команду в РПЛ. Здесь, на этом турнире, нет проигравших, ведь занятия спортом каждому из вас дадут многое в будущем. Это позволит вам добиваться результата, успеха, быть дисциплинированными. Несколько дней назад мы отмечали Великий праздник, святой для каждого россиянина, - День Победы. Помните всех наших родных и близких, дедушек и прадедушек, которые дали нам возможность жить, заниматься спортом, развиваться, соревноваться в этот прекрасный весенний день, сказал глава города.
Кубок проходит в три этапа школьный, окружной и городской (финальный). В этом году в решающей игре встретились команды школы 111 и лицея 48. Основное время матча за трофей турнира завершилось со счётом 2:2, поэтому победителя выявили по результатам серии пенальти. В итоге Кубок подняла команда учащихся школы 111.
Второе место заняли ученики лицея 48. Бронзовые медали турнира выиграли учащиеся школы 89.
#спортКРД