Взятку в 2,2 млн рублей получил экс-замглавы районного отдела полиции Анапы

13 мая 2026, 18:21

Взятку в 2,2 млн рублей получил экс-замглавы районного отдела полиции Анапы.

В 2024 году фигурант уголовного дела обратился к своему знакомому адвокату со связями. Он попросил последнего договориться, чтобы ему назначили наказание без ограничения свободы.

Знакомый согласился и связался с на тот момент действующим замглавы районного отдела полиции. Правоохранитель за свою помощь попросил 1,2 миллиона рублей. А когда фигурант уголовного дела попросил смягчить статью, то полицейский сказал увеличить взятку еще на миллион рублей.

Сделка состоялась, но теперь экс-правоохранитель под стражей, а в его доме прошли обыски. Взяткодателя и его знакомого тоже ждет наказание.

kubansledcom

Кубань 24

Источник: Кубань 24
Больше новостей на News-kuban.ru