Школьник умер в новороссийском филиале клиники "Новомед" — предварительно, врачи ввели ему сильнодействующие антибиотики в неправильной дозировке

13 мая 2026, 19:02

Школьник умер в новороссийском филиале клиники "Новомед" предварительно, врачи ввели ему сильнодействующие антибиотики в неправильной дозировке.

По данным Mash, Артура (имя мы поменяли) привезли в клинику на проспекте Ленина с сильной температурой и ушной болью. Врачи сказали, что парню нужно сбить температуру и вычистить серу, и сделали укол, после которого Артур потерял сознание. Как выяснилось позже, у него остановилось сердце.

По словам родственников, медики из "Новомеда" оставили школьника на полу он весь посинел, а необходимых препаратов в конторе не оказалось. За лекарствами отправили его папу. Увидев бездыханного мальчика, родители сразу вызвали скорую. Прибывшие фельдшеры пытались реанимировать Артура, но не удалось.

Самостоятельно отвезти школьника в больницу (родители хотели оперативно доставить сына в реанимацию, чтобы попытаться ещё раз) не дали прибывшие сотрудники полиции потому что уже была констатирована смерть. Возбуждено уголовное по статье о причинении смерти по неосторожности.

Источник: Mash
Больше новостей на News-kuban.ru