В частной клинике Новороссийска умер 8-летний мальчик, которого родители привезли с обычной, казалось бы, болью в ухе

14 мая 2026, 09:57

В частной клинике Новороссийска умер 8-летний мальчик, которого родители привезли с обычной, казалось бы, болью в ухе.

По словам семьи, после жаропонижающего укола ребенку резко стало плохо. По словам родных, мальчик уже лежал на полу с синим лицом, а врачи все пытались понять, что делать. Отца мальчика отправили в аптеку за лекарствами, но оказалось поздно.

Прибывшая на место скорая пыталась реанимировать ребенка, но чуда не случилось. Медики констатировали смерть.

Когда семья хотела самостоятельно отвезти ребёнка в реанимацию, надеясь дать ему последний шанс на жизнь, прибывшие сотрудники полиции не позволили этого сделать, так как уже был зафиксирован факт смерти, рассказывает тетя погибшего.

Сейчас в произошедшем разбираются следователи и прокуратура. Назначена экспертиза, которая должна ответить на главный вопрос почему ребенок, пришедший в клинику своими ногами, не вышел из учреждения живым.

Подробнее

Читайте нас в МАХ

GLP/lya Moskovets

Отправить новости

Больше новостей на News-kuban.ru