Екатерина Мизулина: Кстати, академик РАН Геннадий Онищенко сегодня посетовал, что не смог сдать ЕГЭ

14 мая 2026, 19:24

Кстати, академик РАН Геннадий Онищенко сегодня посетовал, что не смог сдать ЕГЭ. По его словам, раньше экзамен был по-человечески понятным. Теперь это крестики-нолики, которые напоминают сдачу на права. Академик пожаловался, что ничего не понял:

Экзамен - это всегда стресс, но раньше мы сдавали по-человечески, был знакомый наш учитель. Мы писали сочинения, изложения, примеры решали, а теперь в ЕГЭ крестики-нолики. Я попытался сдать ЕГЭ, меня попросил министр просвещения. Был такой эксперимент, я зашел туда, сел Мне дали листок, я там ничего не понял. Это мне отдаленно напомнило период, когда я сдавал экзамен на права. Там был вопрос и варианты ответа, якобы угадай ответ, - рассказал он.

Больше новостей на News-kuban.ru