Прибрежную территорию в Туапсе уже открыли для посещения

14 мая 2026, 20:45

Прибрежную территорию в Туапсе уже открыли для посещения. Люди приходят к морю гулять, загорать и рыбачить. Некоторые даже заходят в воду и пускают детей бегать босиком, рассказывает корреспондент Ведомостей Наталья Сарвина.

Центральный пляж выглядит довольно чистым, а вода прозрачной. Но если двигаться в сторону скалы Киселева, картина меняется.

В пункте АНО Будь рядом, куда попадают пострадавшие от загрязнений животные и птицы, находятся 28 кошек и шесть собак. В пиковые дни животных было более 70. Волонтер, работавший с пернатыми после разлива мазута 2024 года, говорит, что замазученных птиц в Туапсе почти нет. И ситуация в целом выглядит заметно лучше, чем в Анапе в прошлом году.

О том, что происходило в Туапсе спустя несколько недель после ЧП, читайте в репортаже на нашем сайте.

Источник: ВЕДОМОСТИ
Больше новостей на News-kuban.ru