Главы Краснодара и Харбина обсудили вопросы развития побратимских связей между городами

19 мая 2026, 16:03

Главы Краснодара и Харбина обсудили вопросы развития побратимских связей между городами

В рамках официального визита в Китай глава краевой столицы Евгений Наумов встретился с руководителем Харбина Ван Хэшэном. На торжественном приёме во Дворце дружбы стороны обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия городов-побратимов по различным направлениям. Евгений Наумов отметил, что Краснодар и Харбин города-побратимы уже более 18 лет, и за это время дружба между городами становится всё крепче.

Мы продолжим реализацию различных международных совместных проектов в культуре, образовании, науке и спорте. Есть предложения и в экономической сфере, которые мы бы могли воплотить на благо наших городов и стран, подчеркнул Евгений Наумов.

Кроме того, глава Краснодара отметил важность тёплых отношений между школами, колледжами и высшими учебными заведениями двух стран. Евгений Наумов пригласил ребят из Китая в будущем году поучаствовать в пятом юбилейном Всероссийском патриотическом форуме активистов движения Пост 1.

Перед мероприятием у присутствующих была возможность осмотреть выставку фотографий городов-побратимов Харбина. На ней представили и работы молодых фотографов кубанской столицы.

#международныеотношенияКРД

Источник: KRD.ru
Больше новостей на News-kuban.ru