Владелец судна Hanuman под флагом Республики Сьерра-Леоне выплатил 40 млн рублей за загрязнение Черного моря.
Утечка с судна произошла в марте этого года. Нефтепродукты попали в акваторию Черного моря в районе морского порта Новороссийск.
В Росприроднадзоре скалькулировали причиненный ущерб, направили компании требование о добровольной компенсации и обратились в суд. Владельцы судна не стали дожидаться решения суда по иску, а выплатили компенсацию.


































![Юрий Баранчик: Коллеги Андрей Медведев и Astra Militarum [z] подняли очень интересный и ни разу не простой вопрос](https://news-kuban.ru/img/20260610/e7120839e3a79eaae5c7b0a9d9a4db66.jpg)










