Алексей Богодистов: В четыре часа утра Геленджик присоединился ко Всероссийской акции памяти

22 июня 2026, 05:51

В четыре часа утра Геленджик присоединился ко Всероссийской акции памяти. Ровно 85 лет назад в этот час фашистская Германия вероломно вторглась на территорию Советского Союза.

Геленджичане узнали о войне на городской площади, собравшись вокруг уличного радиоприёмника. За годы войны фашисты ни разу не ступили на нашу землю, но беда вошла в каждый дом.

Сегодня вместе с жителями курорта, депутатами, общественниками принял участие в митинге-реквиеме.

Более 27 миллионов советских людей погибли, чтобы жили будущие поколения. И мы склоняем головы перед памятью павших героев. Скорбим о каждом, кто не вернулся с полей сражений, кто не пережил ран и голода. Отдаём дань уважения ветеранам. Их подвиг навсегда останется в наших сердцах и будет служить примером для будущих поколений.

Память о той войне должна жить в сердцах всех поколений. Она напоминает нам о ценности мира, свободы и единства.

#МыПомним

#ЧтимПомним

Больше новостей на News-kuban.ru