«1941–1945. Кубань помнит»
22 июня – дата, которая отзывается болью в каждой семье. В этот день в 1941 году мирное утро оборвалось грохотом войны, разделив миллионы судеб на «до» и «после». Кто-то не вернулся с фронта, кто-то навсегда остался ребенком, не дождавшимся отца, а кто-то всю жизнь носил в сердце воспоминания о потерях и страшных испытаниях.
В знак вечно памяти на Главной городской площади Краснодара зажгли более 7 тысяч свечей, создав огненную картину войны со словами «1941–1945. Кубань помнит». К акции «Единой России» присоединились ветераны СВО, «Волонтеры Победы», депутаты, родители с детьми и десятки горожан.
В Москве все в разы масштабнее. На Крымской набережной в парке искусств «Музеон» зажгли 1418 свечей. Ровно столько продолжалась Великая Отечественная война.
В День памяти и скорби склоняют головы не только перед подвигом победителей, но и перед той огромной ценой, которую заплатил народ за мирное небо. И сколько бы лет ни прошло, эта «рана» истории продолжает болеть, напоминая о том, что забывать такое нельзя.
В 12:15 по московскому времени по всей России пройдет минута молчания.
Сарафан Подпишись
emnaumov







































