В Ейске прошла патриотическая акция «Свеча памяти»

22 июня 2026, 09:38

В Ейске прошла патриотическая акция Свеча памяти

Мероприятие посвящено Дню памяти и скорби.

С первыми лучами солнца, ровно в 4 утра ейчане собрались на площади Революции. Среди пришедших почтить память тех, кто в далеком 1941 году встал на защиту нашей Родины, был глава Ейского района Роман Бублик, парламентарий Сергей Белан, председатель Совета МО Ейский района Олег Вяткин, председатель районного совета ветеранов Владимир Киселев, общественность города. Именно в это время 85 лет назад мирная жизнь нашей страны была разорвана вероломным нападением врага. Началась Великая Отечественная война, которая принесла с собой неисчислимые страдания, разрушения и боль.

22 июня Эта дата навсегда вписана в историю нашей страны как день скорби и одновременно день неимоверного мужества и героизма нашего народа. Сегодня мы вспоминаем всех, кто ценой своей жизни защищал нашу свободу и независимость. Мы помним о подвигах солдат и офицеров, тружениках тыла, партизанах всех, кто ковал Победу. Мы склоняем головы перед их мужеством и самопожертвованием.

В память о жертвах самой кровопролитной войны протоиерей Максим Костылев совершил заупокойную литию, а участники акции возложили цветы и установили у Вечного огня лампадки в знак нерушимости исторической памяти.

#ЕйскийРайон

Больше новостей на News-kuban.ru