В АРМАВИРЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПАВШИХ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

22 июня 2026, 09:52

В АРМАВИРЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПАВШИХ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

В Армавире состоялось памятное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Сотни горожан собрались у мемориала в парке Победы, чтобы почтить память героев, павших в годы Великой Отечественной войны.

В митинге приняли участие глава Армавира Андрей Харченко, председатель Армавирской городской Думы Александр Поляков, актив Совета ветеранов, представители духовенства, силовых и надзорных структур, военные, юнармейцы и жители города.

Мероприятие завершилось минутой молчания. К подножию монумента участники возложили цветы и венки.

День памяти и скорби, отмечаемый ежегодно 22 июня, приурочен к дате начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о трагическом событии в истории страны нападении фашистской Германии на Советский Союз, которое привело к колоссальным человеческим потерям и стало началом долгой борьбы за свободу.

Больше новостей на News-kuban.ru