Сочинская выпускница получила 200 баллов на ЕГЭ и решила стать кардиологом

22 июня 2026, 10:46

Сочинская выпускница получила 200 баллов на ЕГЭ и решила стать кардиологом

Сочинская выпускница Виктория Никифорова получила максимальные 100 баллов сразу по двум предметам русскому языку и химии. Девушка стала одной из лучших выпускниц Кубани и теперь готовится к поступлению в медицинский вуз.

За плечами у Виктории победы на олимпиадах, премия главы Сочи и годы упорной подготовки. Но главным достижением этого года она считает результат ЕГЭ.

Моя главная цель стать врачом. Я хочу помогать людям и планирую поступать в медицинский институт, рассказала выпускница.

Подробнее на сайте

Источник: КП Кубань
Больше новостей на News-kuban.ru