Приехал сегодня в Крымский район. Обильные осадки спровоцировали подъем реки выше критических отметок. В районе хутора Западный в дамбе образовался проран длиной 100 метров, сейчас его удалось сократить. Также остановили перелив воды на сельхозугодья.
Когда погода позволила, спасатели МЧС, отряды «Кубань-СПАС», казаки, муниципальные команды и местные жители начали строить временную дамбу. Благодаря их усилиям ситуацию удалось стабилизировать, сейчас все под контролем. Спасибо всем, кто помогает справляться с последствиями паводка.
Чтобы соорудить временную дамбу, понадобилось 30 тысяч мешков с песком. Их количество продолжит увеличивать до тех пор, пока не восстановят основное сооружение. Для этого нужна подъездная дорога, ее обещают сделать в течение пяти дней.













































