В селе Сукко завершено строительство офиса врача общей практики

23 июня 2026, 10:57

В селе Сукко завершено строительство офиса врача общей практики

В настоящее время муниципалитет готовит документы, чтобы передать учреждение Городской больнице Анапы, сообщила в своих соцсетях глава города Светлана Маслова.

После передачи офиса ВОП на баланс Горбольницы, находящейся в ведомстве министерства здравоохранения Краснодарского края, начнется процедура лицензирования объекта, которая обычно продолжается от 1 до 3 месяцев, а затем будет организован прием пациентов.

Здание офиса ВОП в Сукко 2-этажное, просторное, площадью около 500 кв. метров. На 1-м этаже будет работать детское отделение, на втором кабинеты терапевта, стоматолога, гинеколога, физиокабинет. За счет средств инвестора закуплено и установлено оборудование. Территория благоустроена, для маломобильных граждан организована доступная среда. Есть и медперсонал, который переведут сюда из старого знания. Новое, необходимое курортному селу учреждение поэтапно готовится к открытию.

Источник: Мэрия Анапы
Больше новостей на News-kuban.ru