Впервые в Ейском районе выпускник, юнармеец удостоен знака "Юнармейской доблести"
Впервые в Ейском районе выпускник, юнармеец удостоен знака "Юнармейской доблести"
Сегодня, 23 июня 2026 года, в Краснодаре выпускник 11 класса школы 15 им. С.Д.Малого, юнармеец сводного отряда СВОи Матвей Жарков был торжественно удостоен знака Юнармейской доблести III степени. Парня отметили за личные качества, выдающиеся достижения в интеллектуальных, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях, особые успехи и высокую активность в рамках деятельности ВВПОД ЮНАРМИЯ в Ейском районе по результатам двух последних лет.
Всего установлены три степени нагрудных знаков Юнармейская доблесть:
- золотой нагрудный знак Юнармейская доблесть I степени;
- серебряный нагрудный знак Юнармейская доблесть II степени;
- бронзовый нагрудный знак Юнармейская доблесть III степени.
Региональный руководитель Николай Капранов в рамках празднования 10-летия ВВПОД ЮНАРМИЯ Краснодарского края обратился к юнармейцам со словами благодарности, отметив их высокую заслугу и старание, которыми может гордиться каждый из них.
На данный момент Матвей успешно сдал выпускные экзамены и дальнейшую жизнь планирует связать с военным делом. От всей души поздравляем его с достойной наградой и желаем исполнения всех желаний! #ЮнармейскаяДоблесть #Юнармия #ХранителиИстории #ЕйскийРайон