После вспышки гепатита А в Адыгее закрыли кафе
23 июня 2026, 18:13
После вспышки гепатита А в Адыгее закрыли кафе
Суд приостановил работу заведения в Теучежском районе на 20 суток после того, как у 19 посетителей выявили гепатит А. Еще 44 человека находились в контакте с заболевшими.
Во время проверки Роспотребнадзор обнаружил серьезные нарушения: грязь и плесень в помещениях, неправильное хранение продуктов, отсутствие медкнижек у сотрудников и несоблюдение санитарных норм.
Прокуратура и Роспотребнадзор продолжают проверку, устанавливая источник распространения инфекции и все обстоятельства произошедшего.
Источник: КП Кубань