Пенсионерке из Сочи дали 2 года условно за оправдание Холокоста

23 июня 2026, 18:37

Пенсионерке из Сочи дали 2 года условно за оправдание Холокоста.

По данным следствия, 62-летняя женщина написала в группе в интернете комментарий, содержащий открытое оправдание нацизма и одобрение действий Гитлера против еврейского населения. Один из участников группы сделал скриншот сообщения и передал его правоохранителям.

Пенсионерка на суде сказала, что ей стыдно за свой поступок, так как она является патриотом России.

Женщину приговорили к двум годам лишения свободы года условно, с испытательным сроком два года. Телефон, с которого она писала комментарии, изъят.

Кубань 24

Источник: Кубань 24
Больше новостей на News-kuban.ru