Юрий Баранчик: На закрытом канале продолжаю отвечать на вопросы читателей

23 июня 2026, 22:45

На закрытом канале продолжаю отвечать на вопросы читателей. На сей раз ответил на вопрос относительно использовании ИИ в своей работе. Фрагмент ответа:

"Ницше в свое время сказал человеческое, слишком человеческое. Так вот это человеческое заканчивается с такой скоростью, что никто даже не осознает. Скоро (лет через 5, если не раньше), человек лично, сам будет генерировать не более 1% информации в сети. Все остальное будет делать либо сам ИИ, либо с участием человека.

Лет через 10 ИИ начнет сочинять такие шедевры в литературе, в классической музыке, в кинематографе (представляете - фильм, сценарий к которому написан ИИ, режиссер и оператор - тот же ИИ, и все актеры созданы ИИ), которые человеческий мозг в силу своих ограниченных возможностей просто не в состоянии создать.

Мы - уходящая натура. Матрица наступает слишком быстро, чтобы мы могли понять происходящие изменения и что-либо этому противопоставить. Новый биологический вид вытеснит нас за 50 лет. Если не меньше. Так что пока наслаждаемся человечеством даже в том виде, в котором мы его застали".

Прочитать пост целиком на закрытом канале можно тут.

Больше новостей на News-kuban.ru