Андрей Кравченко: Новороссийск гордится своими выпускниками: триумф на ЕГЭ по физике и обществознанию!
Новороссийск гордится своими выпускниками: триумф на ЕГЭ по физике и обществознанию!
100 баллов по физике набрали 6 школьников:
- Иващенко Алексей, выпускник лицея Морской технический. Он уже имеет 100 баллов по профильной математике. Теперь в его копилке 200 баллов. Мечтает учиться в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова на механико-математическом факультете, в будущем планирует связать свою жизнь с инженерной деятельностью.
- Ахмади Герман, выпускник лицея Морской технический. Планирует поступать в
НИЯУ МИФИ г. Москва на специальность Материаловедение и технология материалов.
- Богословский Евгений, выпускник лицея Морской технический. Планирует поступать в МГТУ им. Н.Э. Баумана на специальность Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов.
- Клинтух Владислав, выпускник лицея Технико - экономический. Увлекается физикой и математикой. Мечтает связать свою жизнь с профессией инженера. Подавать документы будет в МФТИ и МГУ.
- Хаданович Данила, ученик школы 33. Был отличником всего периода обучения, по итогам 9 класса получил аттестат особого образца и является претендентом на золотую медаль. Планирует продолжить обучение в ГМУ им. Ф.Ф. Ушакова по специальности Судовождение.
- Петлеванный Ефим, выпускник гимназии 20. Физика научила его главному: любую, даже самую сложную проблему, можно решить, если разбить её на простые составляющие. Ефим поступает в Ульяновский институт гражданской авиации.
Еще 36 выпускников набрали 80-90 баллов, а 23 свыше 90. Особо отличились Балакин Константин, Буга Максим, Василенко Артем, Федевич Дарья, Григорян Софья, Черемных Алексей с 98 баллами.
Высокие достижения показали и те, кто сдавал обществознание. 54 выпускника набрали 80-90 баллов, 18 более 90. Абсолютный рекорд 98 баллов у ученицы школы 10.
Искренне поздравляю всех выпускников и их педагогов с блестящими результатами. Это действительно общая победа учеников и учителей Новороссийска, которая подтверждает высокий уровень образования в городе. Желаю всем ребятам дальнейших успехов в учебе, яркой студенческой жизни и осуществления всех самых смелых планов! Пусть эти достижения станут лишь первой ступенькой на пути к большим свершениям!