АРМАВИРСКИЕ ГИМНАСТКИ ЗАВОЕВАЛИ СЕМЬ МЕДАЛЕЙ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

24 июня 2026, 11:52

АРМАВИРСКИЕ ГИМНАСТКИ ЗАВОЕВАЛИ СЕМЬ МЕДАЛЕЙ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

В Сочи завершились всероссийские соревнования по спортивной гимнастике Черноморская чайка, в которых приняли участие спортсмены из 16 регионов России. Краснодарский край на этих соревнованиях представили 12 гимнастов, которые показали выдающиеся результаты и завоевали 11 медалей.

По итогам соревнований воспитанницы армавирской школы гимнастики продемонстрировали выдающиеся результаты. Арина Петросян завоевала золото в многоборье, на разновысоких брусьях и бревне, а также серебро в опорном прыжке и вольных упражнениях. Кроме этого, Аврора Журавлева стала бронзовым призером в многоборье и опорном прыжке.

Далее спортсменок ждет личное первенство Краснодарского края, которое пройдет в августе, а в сентябре гимнастки выступят в финале первенства России.

Больше новостей на News-kuban.ru