Сотрудники новороссийской Госавтоинспекции провели для школьников занятия по безопасности дорожного движения
Сотрудники новороссийской Госавтоинспекции провели для школьников занятия по безопасности дорожного движения
В рамках летней профилактической акции Безопасные каникулы сотрудники Госавтоинспекции города Новороссийска организовали для детей, отдыхающих в школьных лагерях, познавательное мероприятие во Дворце творчества детей и молодежи им. Н. И. Сипягина.
Программа мероприятия была насыщенной. Сначала инспекторы провели теоретический урок, где в формате диалога разобрали с детьми самые важные дорожные ситуации, напомнили о значении дорожных знаков.
Дорожные полицейские объяснили детям, что дорога это не место для игр, а переходить проезжую часть необходимо только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. Категорически запрещается выходить на проезжую часть из-за препятствий, ограничивающих видимость, как пешеходу, так и водителю. Особое внимание полицейские уделили использованию светоотражающих элементов это поможет водителям транспортных средств распознать юных пешеходов в условиях плохой видимости.
После этого ребята смогли применить знания на практике во время экскурсии к патрульному автомобилю. Школьники с восторгом изучали спецсигналы, пробовали пользоваться громкоговорящей установкой и задавали множество вопросов о работе полицейских на дороге.
Такой наглядный урок позволил не только закрепить теорию, но и вызвал у детей живой интерес к теме безопасности.
Пресс-служба отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийск