Под председательством главы Краснодара Евгения Наумова прошло совещание по вопросам развития пассажирского транспорта в краевой столице
Под председательством главы Краснодара Евгения Наумова прошло совещание по вопросам развития пассажирского транспорта в краевой столице
Открывая совещание, Евгений Наумов отметил важность системной работы по улучшению транспортного обслуживания жителей и гостей кубанской столицы.
Общественный транспорт одна из ключевых сфер городской жизни. Мы должны обеспечить краснодарцам комфортные, безопасные и доступные перевозки. Для этого нужно продолжать обновлять подвижной состав и развивать маршрутную сеть. Один из важных вопросов оснащение транспорта кондиционерами, чтобы поездки оставались комфортными для пассажиров в любую погоду, сказал глава города.
Основные итоги совещания:
Скорректированы схемы 8 муниципальных маршрутов, на 4 маршрутах автобусы малого класса заменили на средние.
Кондиционерами оборудовано 556 единиц из 1100 (50%): трамваи 78%, троллейбусы 62%, автобусы 39%. Доля будет расти за счет обновления парка.
Заключены контракты на 17 маршрутов с регулируемыми тарифами, работают 7 предприятий.
К новому учебному году для подвоза 14 тысяч детей в 15 школ подготовят 178 автобусов.
В трамвайной сфере: продолжается концессия по западной линии, идут работы по реконструкции ул. Автолюбителей, проектируются линии в северо-восточную часть и от Немецкой деревни к пос. Колосистому.
Выделенную полосу на ул. Северной продлили на 1,4 км, общая длина таких полос достигла 27,4 км.
#транспортКРД