Директор школы 73, во дворе которой собака покусала девочку, вспомнил об отлове бродячих животных уже после нападения
24 июня 2026, 20:06
Директор школы 73, во дворе которой собака покусала девочку, вспомнил об отлове бродячих животных уже после нападения.
Краевой департамент ветеринарии отметил последнее обращение от руководства школы на Сормовской 3 июня. В этот день в открытую калитку забежал пёс и разодрал щёку ученицы с летнего лагеря. До этого заявки поступали только зимой и весной прошлого года. В ведомстве посчитали, что директор забил на безопасность детей и объявили ему предостережение.
Напомним, у пострадавшей Насти травмировано лицо и нижнее веко. Её мама рассказала, что после заживления ран остались глубокие рубцы теперь нужны пластические операции.
Источник: Kub Mash