Заседание МВК: Бюджет пополнен на 1,6 млн
Заседание МВК: Бюджет пополнен на 1,6 млн. рублей
Межведомственная комиссия по мобилизации доходов в бюджет и внебюджетные фонды продолжает свою работу. 24 июня в администрации района состоялось очередное заседание. Провела его заместитель главы Ейского района, начальник финансового управления администрации муниципалитета Елена Карпухина.
Участие в работе приняли: начальник отдела МИ ФНС России 2 по Краснодарскому краю Лилия Ракитина, депутат районного Совета Александр Речестер, а также представители местного ОСФР, администраций района и города, их структурных подразделений. На комиссию были приглашены представители 13 хозяйствующих субъектов, имеющих задолженность перед бюджетом в общей сумме свыше 6,6 млн. рублей.
Причины возникновения и накапливания долгов по налогам у каждого различны. Целью работы комиссии является не только напомнить должникам о необходимости своевременной уплаты в бюджет платежей, но и разобраться в причинах возникновения долгов.
Накапливая долги перед бюджетом, должник, как правило, не может своевременно рассчитываться и со своими кредиторами, что может привести к банкротству предприятия с последующим сокращением рабочих мест, задолженностью по заработной плате и т. д. Своевременность же уплаты налоговых и неналоговых платежей напрямую влияет на текущее исполнение бюджетных назначений. Поэтому комиссия заинтересована в оказании всесторонней помощи в решении проблемных вопросов должника в части их касающейся.
По итогам состоявшегося заседания бюджет был пополнен на 1,6 млн. рублей.
- Мероприятия по наращиванию доходного потенциала продолжаем. В их числе необходимо активизировать работу по выявлению неформальной занятости, недопущению фактов невыплаты заработной платы и доведению зарплаты работников до среднеотраслевого уровня, - обратилась к присутствующим Елена Карпухина. #ЕйскийРайон