Суд приговорил к 20 годам колонии строгого режима руководителя ликвидированной сотрудники УФСБ по региону религиозной секты Олега Гармаша, который применял к последователям методы психологического насилия, вступал в половую связь в том числе с несовершеннолетними и провозглашал себя "Богом". Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.
Следователям доказали, что мужчина в 2005 году создал секту, где состояли около 25 человек. Гармаш вовлекал людей под видом оказания психологической помощи, применяя свою авторскую методику, основанную на психологическом насилии и полном подчинении, он провозгласил себя единственным "проводником между мирами", "Учителем" и "Богом", ослушание каралось. Обвиняемый не работал, эксплуатируя труд своих последователей и живя за их счет. Деятельность секты была пресечена в декабре 2024 года сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.








































