Сегодня снова делал турне по юго-западу Кубани в целях мониторинга за топливным кризисом

25 июня 2026, 16:39

Сегодня снова делал турне по юго-западу Кубани в целях мониторинга за топливным кризисом. Буквально еще вчера свободно на сетевых АЗС можно было залиться. К вечеру начали обнулять лимиты. Сегодня почти нигде нет топлива. Дебензинизация шагает по стране. На нескольких заправках видел колонны на крымских (82 регион) номерах - вряд ли гражданские, скорее всего перекупщики (200 литров сейчас можно в канистрах по мосту через Керченский пролив провозить) или какие-то мелкие предприниматели, которым топливо для внутренней логистики нужно. Бензин есть на некоторых небольших заправках типа сургутнефтегаз и уфимнефть. На трассах почти ничего нет. Где-то отпускают лимитом до 2000 рублей, где-то без лимита (распродают на ажиотаже). Цены растут: 92-й уже от 75 до 85 рублей, 95-й от 90 до 100 рублей. Кое-где в очередях уже возникают конфликтные ситуации за место в очереди. А в телеке и пропагандисты продолжают уверять, что все под контролем и виноваты все вокруг, кроме тех, кто отвечает напрямую за этот коллапс. Ценники в сетевых продуктовых ритейлерах тоже начинают ползти вверх. Очевидно, что если топливный кризис продолжится в таком режиме еще месяц, то особенно бдительные пойдут сносить полки с крупами, маслом и мукой, а потом и новая волна в банки за наличными.

Больше новостей на News-kuban.ru