В администрации Краснодара под председательством главы города Евгения Наумова прошло внеочередное заседание Антитеррористической комиссии

25 июня 2026, 17:55

В администрации Краснодара под председательством главы города Евгения Наумова прошло внеочередное заседание Антитеррористической комиссии

Участники обсудили системные меры по усилению безопасности в местах массового скопления людей.

Безопасность горожан наша безусловная ответственность. Мы должны сделать всё, чтобы в Краснодаре было спокойно и днём, и ночью. Особенно когда речь идёт о детях и местах их массового пребывания, сказал Евгений Наумов.

В краевой столице в единой системе видеомониторинга функционирует около 3000 камер видеонаблюдения и количество ежегодно увеличивается. Дополнительно развивается масштабный проект по интеграции камер видеонаблюдения торговых объектов в муниципальную систему видеомониторинга.

Также на заседании рассмотрели вопросы безопасности при вручении аттестатов в школах. По информации городского УВД, в каждой школе в эти дни будут дежурить сотрудники правоохранительных органов. Кроме того, усилен пропускной режим на территорию учреждений. Все торжества пройдут в зданиях школ.

Как добавили представители правоохранительных органов, дополнительное патрулирование будет организовано по всему городу в парках, зонах отдыха и местах притяжения молодёжи как днём, так и в вечернее время.

#безопасностьКРД

Источник: KRD.ru
Больше новостей на News-kuban.ru