20 лет колонии получил глава религиозной секты, насиловавший детей в Краснодаре

25 июня 2026, 19:12

20 лет колонии получил глава религиозной секты, насиловавший детей в Краснодаре.

По данным следствия, в 2005 году мужчина создал секту, в которой обещал исцеление и просветление и вовлекал как взрослых, так и несовершеннолетних. Злоумышленник смог заманить 25 человек.

Мужчина провозгласил себя проводником между мирами, Учителем и Богом. Своим адептам он внушал, что общение с близкими загрязняет родовой поток и ведет к влиянию демонов. Нарушавших правила, гуру наказывал и отдавал на суд другим участникам секты.

При этом он вступал в половую связь с адептами-женщинами и девочками, якобы для избавления их от демонов. Мужчина не работал и жил за счет последователей.

Секту закрыли в 2024 году, а в 2025 был задержан ее глава. Помимо тюремного срока проводнику на 20 лет запретили заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми.

Кубань 24

Источник: Кубань 24
Больше новостей на News-kuban.ru