Встреча прошлого и будущего: кадеты-медалисты посетили Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына
Шесть кадет из трёх корпусов системы образования (Тимашевский и Крымский казачьи кадетские корпуса, Туапсинский морской кадетский корпус), удостоенные по итогам года золотых и серебряных медалей, были приглашены на торжественное посещение Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д.Фелицына.
Для лучших из лучших кадет была организована специальная программа.
Экспозиция музея, посвященная Кубани в годы Великой Отечественной войны, позволила ребятам погрузиться в историю, частью которой они теперь являются.
Выставка «Музей СВО» вызвала особый интерес у медалистов. Будущие офицеры смогли глубже осознать всю меру ответственности, которая ложится на их плечи. Каждый предмет в витрине стал молчаливым напоминанием о том, каких высот может достичь человек благодаря силе духа, дисциплине и преданности своему делу — качествам, которые эти кадеты уже сегодня демонстрируют в учёбе.
Завершилось посещения музея в зале «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска», где кадетам вручил медали министр образования Сергей Пронько.
Знания и впечатления, полученные в этот день, станут для наших медалистов нравственным ориентиром на их жизненном пути.
#КраснодарскийКрай #МинобрКубани #Образование #Кадеты #КазачьеОбразование











































