Санкции стали причиной удаления российских приложений из AppStore, заявили в Apple

25 июня 2026, 19:39

Санкции стали причиной удаления российских приложений из AppStore, заявили в Apple.

Компания выполняет требования законодательства тех юрисдикций, в которых ведет деятельность, отмечается в заявлении. При этом в корпорации не уточнили, о каких именно санкциях идет речь.

Ранее из AppStore исчезли приложения Макс и все продукты компании VK. При этом они не находятся под санкциями США и Евросоюза. VK могла попасть под запрет из-за ограничительных мер против главы компании Владимира Кириенко, пишет Газета.Ru.

Кубань 24

Источник: Кубань 24
Больше новостей на News-kuban.ru