Санкции стали причиной удаления российских приложений из AppStore, заявили в Apple.
Компания выполняет требования законодательства тех юрисдикций, в которых ведет деятельность, отмечается в заявлении. При этом в корпорации не уточнили, о каких именно санкциях идет речь.
Ранее из AppStore исчезли приложения «Макс» и все продукты компании VK. При этом они не находятся под санкциями США и Евросоюза. VK могла попасть под запрет из-за ограничительных мер против главы компании Владимира Кириенко, пишет Газета.Ru.






































