За разбитый BMW в огромной яме на дороге жительница Кропоткина отсудила у администрации 1,8 млн рублей

26 июня 2026, 10:04

За разбитый BMW в огромной яме на дороге жительница Кропоткина отсудила у администрации 1,8 млн рублей.

Ночью женщина за рулём "бэхи" влетела в трёхметровую выбоину на перекрёстке Красной и Базарного. Машина сильно пострадала. Сотрудники ГИБДД приехали на место и зафиксировали, что дыра не по ГОСТу, а знаков рядом нет.

Владелица авто пошла в суд требовать от властей возместить ущерб за дорогостоящую починку. Первая инстанция встала на её сторону, но чиновники решили подать апелляцию. По их мнению, водитель не проходил техосмотр и ездил с "неродными" фарами, дисками и бампером, которые могли повлиять на скорость. Да и вообще, надо лучше смотреть и медленнее ехать. Такие аргументы суд не убедили, теперь власти обязаны возместить ремонт иномарки.

Написать нам | Подписаться

Источник: Kub Mash
Больше новостей на News-kuban.ru