Подведены итоги Первой всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма»
Подведены итоги Первой всероссийской премии Мастера сельского и агротуризма
Премия Мастера сельского и агротуризма направлена на содействие формированию имиджа российских регионов как привлекательных направлений сельского и агротуризма, выявление, поддержку и популяризацию лучших проектов и практик в сфере сельского и агротуризма, содействие устойчивому развитию туризма, поддержку сельского предпринимательства, повышение качества туристских продуктов, создаваемых на базе объектов сельского и агротуризма, а также содействие созданию новых конкурентоспособных туристских продуктов.
Проведение первой Всероссийской премии Мастера сельского и агротуризма стало знаковым событием для развития сельских территорий нашей страны. Участие представителей 37 регионов с их уникальными проектами по семи номинациям подчеркнуло важность агротуризма как одного из ключевых элементов устойчивого развития.
Гран-при Премии получили:
Золотько Анна Николаевна, Абрау-Дюрсо, Краснодарский край.
Девятухина Оксана Валентиновна, деревня Басаргино, Алтайский край.
Панченко Ольга Вячеславовна, Северский рыбхоз, Краснодарский край.
Полный список победителей: https://агро-сельский-туризм.рф/premiya