Краевой Эколого-биологический Центр заключил соглашение с Федеральным научным центром биологической защиты растений

26 июня 2026, 17:31

Краевой Эколого-биологический Центр заключил соглашение с Федеральным научным центром биологической защиты растений

Центр активно развивает межведомственное сотрудничество и естественнонаучное образование в Краснодарском крае.

Директор Эколого-биологического Центра Асиет Уджуху и кандидат биологических наук, директор Федерального научного центра биологической защиты растений Анжела Асатурова посетили теплицу Эколого-биологического Центра с гидропонной системой и теплицу тропических растений, учебно-опытные участки, плодово-ягодный сад, а также обсудили аспекты сотрудничества и его дальнейшие перспективы.

Главная задача взаимодействия поддержка талантливых детей, интересующихся наукой и исследованиями. Соглашение также направлено на формирование научного мировоззрения и активной жизненной позиции у обучающихся.

Партнёрство поможет детям Кубани развивать творческие способности, заниматься изобретательством и определиться с будущей профессией.

#КраснодарскийКрай #МинобрКубани #Образование #Экология

Источник: Минобр Кубани
Больше новостей на News-kuban.ru