В администрации Новороссийска обсудили вопросы завершения строительства ЖК «Симфония»

27 июня 2026, 07:45

В администрации Новороссийска обсудили вопросы завершения строительства ЖК Симфония

26 июня в администрации Новороссийска состоялось совещание, посвященное вопросам восстановления нарушенных прав участников долевого строительства жилого комплекса Симфония.

В обсуждениях приняли участие глава города-героя Андрей Кравченко, представители прокуратуры, участники долевого строительства, руководители профильных структурных подразделений администрации муниципалитета.

Было отмечено, что на данный момент заключено 51 дополнительное соглашение к договорам долевого участия, с 15 дольщиками процесс еще не завершен. Технические условия для подключения к электроснабжению, водоснабжению и водоотведению уже получены. Отопление в квартирах будет осуществляться с помощью индивидуальных электрических котлов. Строительные работы по заливке бетонной плиты фундамента завершены.

Договор с прежним подрядчиком расторгнут, сейчас застройщик активно занимается привлечением новой строительной компании. Главная задача как можно скорее возобновить работы. 1 июля лично выеду на место с представителями прокуратуры и следственного комитета для фиксации текущей ситуации, - отметил Андрей Кравченко и уточнил, что в дальнейшем ответственные лица будут ежедневно проверять ход работ и транслировать информацию во все контролирующие структуры

.

Больше новостей на News-kuban.ru