14 человек попали в больницу с острой кишечной инфекцией, один пациент скончался
Пострадавшие съели готовую продукцию местного гастронома в Астраханской области. У всех заболевших лабораторно подтверждён сальмонеллёз. Состояние госпитализированных оценивается как средней степени тяжести.
Врачи оказывают помощь четырём детям, включая годовалого ребёнка.
По предварительным данным, источником инфекции стали рыбные котлеты. Сотрудники Роспотребнадзора выявили нарушения в работе цеха, где производилась продукция
Возбуждено уголовное дело.




































