В Астраханской области четырнадцать человек попали в больницу с острой кишечной инфекцией, один пациент скончался
Все пострадавшие съели готовую продукцию местного гастронома, и у них лабораторно подтвержден сальмонеллез. Состояние госпитализированных оценивается как средней степени тяжести. Среди заболевших четверо детей, в том числе годовалый ребенок.
По предварительным данным, источником инфекции стали рыбные котлеты. Сотрудники Роспотребнадзора уже выявили нарушения в работе цеха, где производилась продукция. Возбуждено уголовное дело.




































