Два домика ушли на дно. В Кропоткине на городском пляже компания подростков превратила плавучие домики для птиц в собственный аттракцион

28 июня 2026, 11:48

Два домика ушли на дно

В Кропоткине на городском пляже компания подростков превратила плавучие домики для птиц в собственный аттракцион. Очевидцы засняли, как молодые люди забирались на укрытия для лебедей и уток, установленные прямо на воде. Два таких домика не выдержали нагрузки и ушли под воду.

Плавучие домики для пернатых появились на набережной Кропоткина в конце 2025 года. Всего их было 13, их установили на специальные якоря, чтобы птицы могли укрываться от непогоды и спокойно зимовать. Однако в мае 2026 года один из домиков уже становился жертвой вандалов его варварски разрушили. Теперь, судя по всему, эстафету подхватили подростки.

Читайте нас в МАХ

chp_krd/kropnews

Отправить новости

Больше новостей на News-kuban.ru