В Краснодарском крае стартовала уборочная кампания
Аграрии уже начали обмолачивать озимый ячмень более чем в 23 муниципалитетах. Всего сельхозпредприятиям предстоит убрать около 2 млн зерновых и зернобобовых культур.
Несмотря на сложные погодные условия, которые сохранялись в Краснодарском крае несколько недель, прогнозы на урожай хорошие. После зерна, стартует уборка сахарной свеклы, кукурузы, подсолнечника, сои и риса.
«Работы у наших аграриев очень много, со своей стороны готовы оказывать любую поддержку. Спасибо всем, кто сейчас трудится в полях на общий результат», – отметил глава Кубани Вениамин Кондратьев.








































