После вспышки гепатита А в Адыгее закрыли кафе

После вспышки гепатита А в Адыгее закрыли кафе

После вспышки гепатита А в Адыгее закрыли кафе

Суд приостановил работу заведения в Теучежском районе на 20 суток после того, как у 19 посетителей выявили гепатит А. Еще 44 человека находились в контакте с заболевшими.

Во время проверки Роспотребнадзор обнаружил серьезные нарушения: грязь и плесень в помещениях, неправильное хранение продуктов, отсутствие медкнижек у сотрудников и несоблюдение санитарных норм.

Прокуратура и Роспотребнадзор продолжают проверку, устанавливая источник распространения инфекции и все обстоятельства произошедшего.

Источник: Канал в МАКС "КП Кубань"

Топ

Лента новостей